Краевая инфекционная больница в Чите переполнена пациентами с гриппом

  • 29 янв. 2019 г.
Краевая инфекционная больница в Чите переполнена пациентами с гриппом

 Стационар краевой клинической инфекционной больницы переполнен: только за минувшие выходные сюда обратились более 100 человек с подозрением на ОРВИ и грипп. Развернуты дополнительные койки и медицинские посты.

Об этом заявил  главный врач больницы Сергей Юрчук.

- За вчерашний день в наш приемный покой обратились 84 человека, доктора работают в очень напряженном графике. При поступлении мы сразу предупреждаем пациентов, что первые сутки, возможно, им придется провести в коридоре на дополнительных койках, потом – при выписке ранее поступивших – мы переводим уже в палаты. Но хочу подчеркнуть, что это никак не отражается на качестве получаемого лечения. Дополнительные койки в настоящее время уже разворачиваются в горбольницах №1 и №2, а также в Домне. Мы сожалеем о доставляемых неудобствах, но эпидемический порог уже превышен, заболеваемость нарастает. Нужно набраться терпения.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в Чите по совокупному населению эпидпорог превышен на 2%, среди детей 3-6 лет – на 47%, по детям 7-14 лет – на 136%.