Осипов: чиновников или сократим, или заставим работать эффективнее

  • 30 янв. 2019 г.
Осипов: чиновников или сократим, или заставим работать эффективнее

В ходе своей рабочей поездки по юго-западным районам Забайкальского края врио главы региона Александр Осипов сделал несколько знаковых заявлений. Так на вопрос об оптимизации управленческого  сокращении числа он заявил, что чиновников либо заставят работать эффективно, либо сократят.

Отвечая на вопрос о возможной оптимизации в отношении муниципальных чиновников, Александр Осипов отметил, что в крае не хватает средств на выполнение всех функций. Выходов из сложившейся ситуации, по мнению врио, два: первый – увеличивать количество денег в регионе, второй – экономить.

- Естественно, надо чтобы люди, находящиеся на государственной службе, на муниципальных должностях, работали эффективно, - сказал Осипов. - Если мы можем сделать так, чтобы они делали меньше не нужной работы и делали наоборот больше и  эффективно, или мы на это меньше в целом тратили средств, то мы такие варианты рассматриваем и считаем, что целесообразно их реализовывать.

При этом глава региона отметил, что эти меры требуют индивидуального подхода к каждому поселению, к каждому органу власти, к эффективности его работы и к тому какие задачи для людей он выполняет и решает.

На фото: летучка губернатором в Петровск-Забайкальском.

Фото "Вечорки".