Более 1300 предложений прислали жители Забайкалья на сайт «Дальний Восток 2025»

  • 4 февр. 2019 г.
Более 1300 предложений прислали жители Забайкалья на сайт «Дальний Восток 2025»

В январе этого года начал работу портал дв2025.рф, созданный для сбора предложений, которые войдут в Национальную программу по развитию Дальнего Востока. За это время от жителей Забайкалья на сайт поступило 1 375 предложений.

Сайт «Дальний Восток 2025» начал работать только в январе 2019 года. За месяц на него поступило более 8000 предложений на него прислали граждане России ,из них более 1300 от жителей Забайкальского края.

Среди предложений есть как глобальные, так и частные. Очень много предложений касаются проблем, о которых рассказывала на своих страницах газета «Вечорка». Например, о запрете сброса отходов в Нерчу из Нерчинской колонии и строительстве моста через реку Унда в Балейском районе.

Очень много предложений касаются здравоохранения и образования, строительства новых школ, детских садов, спортивных объектов.

Предложения на сайт приходят практически из всех районов Забайкальского края.   

По степени активности забайкальцы уступают лишь жителям Якутии и Хабаровского края.

Для того, чтобы оставить свое предложение на сайте, необходимо лишь зарегистрироваться и вступить в сообщество неравнодушных граждан. Ваше предложение может касаться любой темы, как строительства новой водокачки у вас в селе, так и плана экономического развития Забайкальского края.