После публикации «Вечорки» в Дорожной клинической больнице силовики в ходе задержания хирурга устроили маски-шоу

  • 6 февр. 2019 г.
После публикации «Вечорки» в Дорожной клинической больнице силовики в ходе задержания хирурга устроили маски-шоу

Сегодня, 6 февраля, в Дорожной клинической больнице Читы пациенты стали свидетелями «маски-шоу» - силовики в стенах медицинского учреждения производили задержание врача, подозреваемого во взяточничестве. О нем за несколько часов о этого сообщил сайт «Вечорки».

Напомним, сегодня «Вечорка» разместила на своем сайте информацию о том, что заведующий одним из отделений Дорожной клинической больницы подозревается в получении взяток от фирмы-поставщика медицинских расходных материалов. Коммерсантам он обещал свое покровительство при заключении контрактов, взамен те оплачивали авиабилеты и гостиницу для профессора медицины из Новосибирска.  

Через несколько часов в Дорожную клиническую больницу нагрянуло спецподразделение полиции – бойцы в масках произвели арест врача.

Также напомним, что «Дорожную клиническую больницу» ранее возглавлял Михаил Лазуткин, которого в 2014 году губернатор Константин Ильковский назначил министром здравоохранения. На новом посту Лазуткину, судя по всему, пригодился опыт, приобретенный ранее. По версии следствия, он также обеспечивал победу на аукционах для различных фирм, получая от них «откаты». Экс-министру предъявили обвинение в получении взяток на 16 миллионов рублей и сейчас его дело рассматривается в суде.