Власти Читы убрали помойку на Ленина, но она начала расти вновь

  • 8 февр. 2019 г.
Власти Читы убрали помойку на Ленина, но она начала расти вновь

8 января 2019 года врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов во время рейда по мусорным площадкам Читы поручил властям города ликвидировать помойку во дворе дома № 38 по ул. Ленина. Помойку убрали, но она начала расти вновь.

В начале этого года в Чите обострилась ситуация с мусором – в первые дни января коммунальщики попросту перестали вывозить мусор и дворы жилых домов начали зарастать кучами с отходами.

8 января временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов провел рейд по читинским дворам и осмотрел самые красочные мусорные кучи. В этой экскурсионной поездке кроме представителей СМИ главу региона сити-менеджер Читы Олег Кузнецов, руководитель «Забайкалспецтранса» Баясхалан Ванчиков и зам. руководителя администрации Читы по экономике и финансам Андрей Кефер.

8 января 2019 года.Мусорная куча во дворе дома № 38 по ул. Ленина. 

Во дворе дома № 38 по улице Ленина мусор не убирали, как минимум, полгода – огромная куча занимает практически всю площадь внутреннего дворика многоквартирного деревянного дома. Кузнецов с Ванчиковым в ходе разговора с Осиповым пробовали оправдываться, но в конце концов вынуждены были дать обещание мусор убрать.

В январе-начале февраля на нескольких оперативных совещаниях Кузнецов и Кефер отчитывались о ходе очистки дворов от мусорных куч. По их словам, коммунальным службам удалось ликвидировать практически все проблемные точки, но как только мусор оттуда вывозят, местные жители тут же начинают накидывать новый. Осипов в свою очередь требовал от чиновников решения вопроса в принципе.

- Подключайте прокуратуру, наказывайте виновных, создавайте новые мусорные контейнерные площадки, но мусора в городе быть не должно.

Если судить по той картине, что увидел корреспондент «Вечорки» во дворе дома № 38, проблему решить не удается – огромная мусорная куча, занимавшая все пространство внутреннего дворика, исчезла, но появилась новая, раз в десять меньшая по размеру, но грозящая разрастись до размера своей предшественницы в считанные месяцы.

8 февраля 2019 года. дворик дома № 38 по ул. Ленина. Старая куча исчезла, но тут же начала расти новая. 

Фото "Вечорки".