Обыск в «Забайкаллесхозе» по подозрению в мошенничестве сотрудников учреждения (видео)

  • 14 февр. 2019 г.
Обыск в «Забайкаллесхозе» по подозрению в мошенничестве сотрудников учреждения (видео)

В Забайкальском крае установлена причастность должностных лиц «Забайкаллесхоза» к хищению денежных средств, выделенных для борьбы с лесными пожарами. В специализированном автономном учреждении проведен обыск,- сообщила пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

- В результате проведения следственно-оперативных мероприятий установлена причастность директора учреждения и его подчиненной к мошеннической схеме, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе.

По версии следствия, между госучреждением и предпринимателем, работающим в лесной отрасли, был заключен договор. Согласно которому последний обязался ликвидировать пожары. За данную услугу из бюджетных средств ему было перечислено, по предварительным данным, около полутора миллионов рублей. При этом фактически услуга оказана не была, а бюджетные средства были похищены.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенное в особо крупном размере. В здании государственного учреждения проведены обыски. Изъята документация и компьютерная техника, имеющие значения для следствия. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. Сотрудники полиции устанавливают дополнительные эпизоды их противоправной деятельности.

https://vk.com/video-128319286_456239076

Напомним, 12 февраля состоялся обыск в госучреждении, а 13 февраля его руководитель Андрей Ремезов был задержан по подозрению в хищении бюджетных средств.

Фото: Яндекс