Читинские бары и кафе стали вотчиной воров

  • 18 февр. 2019 г.
Читинские бары и кафе стали вотчиной воров

Только за два минувших выходных дня в увеселительных заведениях Читы было зафиксировано около десяти краж сотовых телефонов и ювелирных украшений, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Забайкальскому краю.

В минувшие воскресенье сразу несколько беспечных граждан лишились дорогостоящих телефонов, позволив себе расслабиться чуть больше нормы в одном из баров Читы.

В этом же баре 20-летний молодой человек лишился золотого кольца стоимостью 27 тысяч рублей, которое злоумышленники с него сняли, пока он мирно спал.

В другом увеселительном заведении злоумышленники сняли с шеи 30-летнего посетителя цепочку с подвеской в виде креста, причинив ущерб в сумме 70 тысяч рублей.

Полицейские напоминают, что бары, кафе и клубы являются местами отдыха, где очень легко потерять бдительность и стать жертвой злоумышленников. При возможности следует не брать с собой ценное имущество. Стражи порядка рекомендуют верхнюю одежду сдавать в гардероб, сотовые телефоны хранить во внутренних карманах, не оставлять свои гаджеты на столе.

Не следует доверять компании новых знакомых, тем более оставлять на хранение свои вещи. Сотрудники полиции рекомендуют употреблять алкоголь в разумных пределах, контролировать свое поведение и обеспечивать сохранность имущества.