Администрация оставила часть жителей Укурея без воды

  • 20 февр. 2019 г.
Администрация оставила часть жителей Укурея без воды

Администрация села Укурей Чернышевского района оставила без воды часть жителей - вместо ремонта старой водокачки власти создали новую скважину.

- В селе действуют две скважины, которые расположены в одну сторону по железной дорогой. Жители. которые проживают на другой стороне железной дорогой вынуждены за водой ездить 2-2,5 километра. Те, у кого транспорта нет, должны брать воду из проруби или колоть лед. Администрация не предпринимает никаких мер для улучшения ситуации несмотря на многочисленные обращения жителей к губернатору, депутатам закосбрания Михайлову и Нагелю, в минтерразвития, генпрокуратуру и местную газету, - говорится в письме, под которым подписались 37 укурейцев.

В разговоре с корреспондентом «Вечорки», один из авторов письма пояснил, что Укурей разделен железной дорогой на две неравные части - меньшую, так называемую станцию и большую - село.

Живущие «на станции» в течение нескольких лет добивались ремонта водокачки, деньги на который обещала выделить районная администрация,а новый двигатель для нее - «Племзавод Комсомолец». Однако руководство села не составило смету, а вместо починки существующего источника воды предпочло создание нового. Жители считают, что 2 миллиона рублей на новую скважину было потрачено впустую, так как в той части села есть водокачка. При этом, по их подсчетам, ремонт обошелся бы всего в 400 тысяч.

 

- Сейчас водокачку попросту растаскивают, воруют там металл и даже деревья на ее территории вырубают. Если в ближайшее время ничего не будет сделано - там не чего будет ремонтировать, - добавил автор письма.