Полицейского из Кокуя обвиняют в убийстве мужчины

  • 26 февр. 2019 г.
Полицейского из Кокуя обвиняют в убийстве мужчины

Следователи Следкома РФ по Забайкальскому краю предъявили сотруднику пункта полиции «Кокуйский» в убийстве. По версииследствия, чуть более суток назад он застрелил 25-летнего мужчину, сообщает пресс-служба краевого СУ СК РФ.

В ночь на 25 февраля 2019 года в поселке Кокуй Сретенского района Забайкальского края было обнаружено тело 25-летнего мужчины с огнестрельными ранениями. В ходе совместной работы следователей СКР и полицейских было установлено, что потерпевший получил ранения при конфликте с полицейским.

Сегодня следователи СКР предъявили обвинение в убийстве 28-летнему старшему лейтенанту полиции. Полицейский задержан на 48 часов, готовятся документы для ходатайства об избрании в отношении полицейского меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи отрабатывают различные версии инцидента, в том числе версию обвиняемого о правомерном применении оружия.

Руководитель регионального следственного управления СКР Юрий Русанов поручил расследование данного уголовного дела следователям Первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления. Уголовное дело находится на контроле руководства следственного управления. Расследование продолжается.