УМВД Забкрая  проводит проверку по факту применения сотрудником полиции табельного оружия

  • 27 февр. 2019 г.
УМВД Забкрая  проводит проверку по факту применения сотрудником полиции табельного оружия

Начальник УМВД РФ по Забайкальскому краю назначил проверку по факту применения огнестрельного оружия сотрудником полиции в поселке Кокуй, где в результате стрельбы этого погиб мужчина, сообщает пресс-служба ведомства.

«24 февраля в вечернее время с просьбой о помощи к сотруднику ОМВД России по Сретенскому району обратилась жительница пос. Кокуй. Женщина сообщила, что у 28-летней знакомой и ее сожителя произошел бытовой конфликт, в ходе которого мужчина в состоянии алкогольного опьянения угрожает убийством. Прибывший на место сотрудник полиции потребовал прекратить противоправные действия злоумышленника. В ответ на это, держа в руках охотничий нож, мужчина ударил сотрудника полиции по голове, после чего попытался нанести удар ножом. В сложившейся ситуации, действуя в соответствии с Федеральным законом «О полиции», в целях самообороны и защиты потерпевшей, полицейский произвел несколько выстрелов  и нейтрализовал злоумышленника», - говорится в сообщении пресс-службы. .

По факту применения огнестрельного оружия начальником УМВД России по Забайкальскому краю назначена служебная проверка, в ходе которой будет дана оценка законности применения оружия.