Забайкальского казака в Австралии оштрафовали на 2 тысячи баксов

  • 1 мар. 2019 г.
Забайкальского казака в Австралии оштрафовали на 2 тысячи баксов

Нежданно-негаданно на этой неделе пришли новости из Австралии, где действует отдел Забайкальского казачества под предводительством Семена Бойкова. Его заместитель Артем Козьмин нарвался на штраф в более чем 2 тысячи долларов (около 100 тысяч рублей — ред.).

Об этом на своей странице в Facebook 22 февраля рассказал сам Бойков:

«Заместитель атамана забайкальских казаков в Австралии Артем Козьмин в федеральных новостях Австралии! Прославился фактом задержания его и его двухлетнего за «нарушение» ПДД. Оказывается в Австралии уже нельзя даже ребенка на самокате прокатать в общественном месте. Артема Валерьевича оштрафовала на сумму $2020.00 (100,000 рублей)! Беспредел!»

Сама новость о штрафе появилась на сайте Daily Mail в австралийском разделе. Если ваш покорный слуга еще не позабыл азы английского, то дело было так: во вторник, 19 февраля, Козьмин решил прокатиться со своим сыном на электроскутере вдоль набережной на Bondi Beach (восток Сиднея — ред.), когда его вдруг остановил полицейский патруль.

Полицейские заподозрили, что скутер не был зарегистрирован и застрахован, а сам Козьмин ехал без шлема, хотя его сын был экипирован.

В конце коцов, несмотря на возмущение Козьмина, полицейские выписали ему штраф в 2020 долларов. Кроме того, по данным издания, у казака были приостановлены водительские права.

Но, несмотря на возмущение Бойкова в посте, сам Козьмин прокомментировал ситуацию сдержанно: «Все нормально. Мой косяк, не знал... а штраф ещё не дали».

Фото: Козьмин (справа) общается с полицией

Фото dailymail.co.uk