Шило на мыло: На и.о. главы "Забайкаллесхоза" возбуждали три уголовных дела

  • 1 мар. 2019 г.
Шило на мыло: На и.о. главы

Так как сейчас экс-директор "Забайкаллесхоза" Андрей Ремезов арестован по подозрению в хищении денег, выделенных на тушение пожаров, его обязанности исполняет Николай Никитин. В отношении него возбуждалось три уголовных дела, причем не по самым мягким статьям.

По информации источника "Вечорки" в органах власти, в отношении Никитина возбуждали уголовные дела по подозрению в угрозе убийством, лишению свободы человека, нанесение побоев, а также в неуплате налогов.

Источник прислал в редакцию копию проверки деятельности Никитина. Согласно этому документу, все эти дела заводились в период 2009-2011 годы. Однако до суда дела так и не дошли, потому что были прекращены. По какой причине - не утоняется.

Собеседник также отметил, что в хилокском отделении "Забайкаллесхоза" главой с 2014 по 2019 год работал Сергей Юров.

- Сергей Алексеевич выступил на встрече с Осиповым А.М. в Хилокском районе, после чего сразу же был уволен Ремезовым с нарушением трудового законодательства, - добавил источник. - Хороших людей убирают, а таких ставят.

Напомним, руководитель "Забайкаллесхоза" Андрей Ремезов 15 февраля был задержан на два месяца по подозрению в хищении бюджетных средств, выделенных для тушения пожаров в 2017 году.

На фото: Скан документа о проверке Никитина