В суд направлено дело в отношении застройщика похитившего 43 миллиона

В суд направлено дело в отношении застройщика похитившего 43 миллиона

19 марта в суд направлено уголовное дело в отношении Александра Иванюшкина, директора строительной организации, который обвиняется в хищении 43 миллионов рублей, выделенных на строительство жилья для переселенцев Аксеново-Зилово Чернышевского района.

Следствие установило, что в 2012 году администрация городского поселения «Аксеново-Зиловское» Чернышевского района Забайкальского края заключила с ООО «СМП 817» муниципальный контракт на строительство 34 одноэтажных двухквартирных домов для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. С 2012 по 2013 гг. на указанные цели из бюджета перечислено 165,5 млн. рублей, из которых руководитель организации присвоил 42,9 млн. рублей, представив фиктивные акты выполненных работ, - говорится на сайте прокуратуры Забайкальского края. Когда данный факт обнаружился контракт был расторгнут и заключен с другим застройщиком. Все дома введены в эксплуатацию.

В данное время фирма находится в стадии банкротства. Уголовное дело будет рассматриваться Чернышевским районным судом.

Отметим, "Вечорка" еще в марте 2016 года стала бить в набат, заявляя о вероятных махинациях при строительстве целевых домов в Аксеново-Зилово. Как видим, наша работа не осталась без внимания надзорных и следственных органов.

На фото:

1. Так выглядит снаружи дом, построенный Иванюшкиным для переселенцев.

2, 3. А так изнутри

Фото из архива "Вечорки"