Гадалки и шаманы против следаков и волонтеров

  • 21 нояб. 2018 г.
Гадалки и шаманы против следаков и волонтеров

Что объединяет гадалку, шамана, следователя и волонтера в нашей статье – это поиск пропавших людей. Мы постарались разобраться в методах работы, которые они используют, для гадалок – это карты, шаманов – духи, следователей – факты, поисковиков – следы.

Внимание! Предупреждаем, что мы никому не навязываем наше мнение и не делаем рекомендации.

В последнее время в Забайкалье стали изрядно часто теряться люди - и школьники, и детдомовцы, и солдаты, и мужчины, и женщины. Так, согласно официальным данным регионального УМВД за десять месяцев 2018 года в территориальные органы на районном уровне поступило 2 741 заявления о пропавших без вести, из них 846– это несовершеннолетние лица. В настоящее время остается неизвестной судьба 559 лиц, из них 80 - объявлены в розыск в текущем году. Из общего остатка неразысканных лиц – пропали без вести - 456, утратили связь с родственниками - 74, несовершеннолетних лиц - 8, а также 21 психически больное лицо.

Кто и как ищет пропавших людей, какие методы при этом используют колдуны, следаки и добровольцы, и что из этого получается, читайте в № 47 «Вечорки».

Фото: Общество шаманов "Дунгур"