PDF-версия «Вечорки» № 34 (431): двойное убийство узбеков-педофилов под Нерчинском, Борзя – худший город Земли, умирающий Вершино-Дарасунский и министр-дебошир Паздников

  • 22 авг. 2018 г.
PDF-версия «Вечорки» № 34 (431): двойное убийство узбеков-педофилов под Нерчинском, Борзя – худший город Земли, умирающий Вершино-Дарасунский и министр-дебошир Паздников

Шокирующая находку обнаружили журналисты «Вечорки» в окрестностях Нерчинска – место убийства двух узбеков-педофилов, которые надругались над тремя мальчишками-первоклассниками, а затем самосуд над ними совершили родственники детей. Об этом и многом другом, что случилось на минувшей неделе, читайте в «Вечорке» № 34 (431), PDF-версия номера уже доступна на нашем сайте в разделе «Магазин».

В октябре прошлого года два гастарбайтера, оба граждане Узбекистана, штукатурили стены в сельской школе в Нерчинском районе. После их отъезда выяснилась ужасная правда – взрослые мужчины в течение длительного времени растлевали трех мальчишек-первоклассников. Местыне власти знали о происшествии, но предпочли закрыть глаза. Педофилов нашли местные криминальные авторитеты. Что случилось дальше? Об этом в главном материале номера – «Молчание властей. Жители Нерчинского района приговорили педофилов-гастарбайтеров к смерти».

Министр территориального развития Забкрая Виктор Паздников тоже человек и имеет право на отдых, вот только дебоширить и буянить не надо. Но именно на дебош с участием министра из правительства Ждановой приехала полиция.

Накануне выборов «едросы» продолжают избавляться от балласта и отработанного материала. Очередной такой отработкой оказался динозавр забайкальского парламентского корпуса, депутат с 18-летним стажем, директор Силикатного завода Андрей Никонов. О некрасивом поведении «едросни» в материале «Как «ЕдРо» отправляет своих в утиль».

Журналист «Вечорки» Лидия Яковлева разбиралась почему вдруг Борзя стала худшим городом России.

Другой журналист газеты Долгор Михайлова в это время изучала горький опыт некогда благополучного, стоящего на золоте поселка Вершино-Дарасунский. Каким увиделся ей поселок золотодобытчиков? Об этом в материале «Золотые горемыки».

На протяжении нескольких лет читинская пенсионерка воюет с ГИБДД за перекресток улиц Ленина и Баргузинская, считая его очень опасным. Так ли это на самом деле, читайте а материале «Пешеходы vs ГИБДД».

Как и в предыдущих номерах, в № 34 вы найдете много материалов из самых разных районов Забайкальского края.

Эти и другие материалы вы найдете в «Вечорке» № 34 (431), PDF-версия которого уже доступна на нашем сайте в разделе «Магазин».