​Операторы сотовой связи не хотят заходить в Александрово-Заводский район

​Операторы сотовой связи не хотят заходить в Александрово-Заводский район

В Александро-Заводском районе Забайкальского края из 27 населенных пунктов в 15 отсутствует мобильная связь. Мобильные операторы отказываются заходить в район из-за малочисленности населения, сообщили «Вечорке» в пресс-службе главы региона.

«Вечорка» продолжает составлять дорожную карту населенных пунктов Забайкальского края, в которых нет мобильной связи.

Так, в Александрово-Заводском районе всего 27 населенных пунктов из них в 15 селах отсутствует сотовая связь. Оператор сотовой связи отказывается сюда заходить из-за малой численности населения, а также из-за того, количество постоянно проживающих здесь людей стабильно сокращается.

Похожая ситуация наблюдается и в Калганском районе, где связи нет в селах Доно и Козлово, а мобильные операторы «Мегафон» и МТС не планируют работы по установке дополнительного оборудования и расширению зоны обслуживания.

Читатели «Вечорки» откликнулись на призыв составить карту не телефонизированного Забайкалья. Менее чем за сутки газета получила список, состоящий почти из более чем 30 наименований населенных пунктов.

«Вечорка» обращается ко всем своим читателям с просьбой сообщать названия населенных пунктов, в которых нет телефонной и сотовой связи. В своих сообщениях мы просим вас указывать какого именно вида связи нет. В некоторых населенных пунктах края нет мобильной связи, но в селе установлен таксофон, по которому можно позвонить, имея на руках карточку.

Редакция газеты намерена составить карту не телефонизированного Забайкалья и передать ее Губернатору Забайкальского края.