В Забайкальске пользователей соцсетей попросили не постить веселые видео

В  Забайкальске пользователей соцсетей попросили не постить веселые видео

Многие жители Забайкальска близко к сердцу приняли гибель девушки, которую сегодня ночью сбил пьяный водитель «Субару» - в группах и соцсетях людей попросили сегодня не размещать веселые видео.

Ближе к вечеру стали известны некоторые детали гибели девушки. Как выяснилось, она работала администратором в ночном клубе/кафе «Очаг» и около 4:00 возвращалась домой. Водитель «Субару Форестер», находясь в нетрезвом состоянии совершил наезд на девушку, двигавшуюся в попутном направлении. Девушка от полученных травм скончалась на месте происшествия. Водитель с места ДТП скрылся, но через некоторое время он был задержан.

Стоит отметить, что сотрудники полиции Забайкальска не дают по этому происшествию практически никакой информации. Дело в том, что погибшей девушке на момент гибели было 17 лет. Ее имя и личные данные не подлежат разглашению.

Также правоохранители опасаются за жизнь и здоровье водителя «Субару», в его адрес в соцсетях неоднократно высказывались угрозы.

В социальных группах и соцсетях, объединяющих жителей Забайкальска, а также на личной страничке погибшей жители поселка выражают слова сочувствия и скорби.

Пользователей попросили не размещать сегодня веселые видео.

Ранее «Вечорка» сообщала о том, что в Газ.-Заводском районе после нескольких дней поисков было обнаружено тело пропавшей 6-летней девочки.

Скриншот со страницы социальной группы.