Коммунисту из Сретенска грозит наказание за плакат с требованием отставки Путина и Осипова

Коммунисту из Сретенска грозит наказание за плакат с требованием отставки Путина и Осипова

Завтра, 6 июня, крайкомовский юрист выезжает в город Сретенск по делу секретаря первичного отделения КПРФ в районе Валерия Судакова которого привлекают к ответственности за несоблюдение условий проведения митинга, - сообщил первый секретарь Забайкальского краевого комитета КПРФ Юрий Гайдук.

Напомним, что Судакова задержали на первомайском митинге за плакат с требованием отставки президента РФ Владимира Путина и врио губернатора Забайкалья Александра Осипова.

- Полиция посчитала это выступлением против Путина, нарушением законодательства и передала дело в прокуратуру. Сретенская прокуратура приняла тоже самое решение и дело передали в суд для привлечения к административной ответственности. Мы завтра отправляем туда юриста. Мы считаем, что нынешняя власть боится всего, вплоть до тележного скрипа. Есть такая поговорка, лучше перебдеть, чем недобдеть. Чем они и занимаются. Это позор, конечно, позор. Теперь ни слова не сказать, ни выступить нельзя, - прокомментировал ситуацию Юрий Николаевич.

Далее он добавил, что надпись с оскорблением Путина на площади в Чите появилась из-за того, что людям не дают высказать свое мнение.