Операция «Декриминализация»: «Вечорка» запускает рубрику «Забайкальский Анискин»

  • 4 мар. 2015 г.
Операция «Декриминализация»: «Вечорка» запускает рубрику «Забайкальский Анискин» «Вечорка» объявляет войну не только гопоте, АУЕшникам, бандитам и иже с ними, но и тем участковым, которые как ни в чем не бывало при огромных зарплатах посиживают в креслах.

Поводом для такого решения стала очередная кровавая расправа. На этот раз ошалевшие КСКовские гопники налетели в подъезде на беззащитную старушку и пырнули ее ножом. Похоже, что рассчитывали они на кошелек с деньгами, но в пакете у бабушки оказались только продукты да дешевенький мобильник.

Эти отморозки плевать хотели на все моральные принципы вместе взятые. Они и им подобные не остановятся ни перед чем, а значит, любой из нас может хоть завтра стать добычей этих шакалов. Зомбированные АУЕшными идеями, они уверены, что добытые кровавые деньги пойдут на тех, кто бедствует и терпит издевательства в тюрьмах. Но это далеко не так… В предыдущих публикациях «Вечорка» уже рассказывала, как представители криминальной верхушки с лихвой проматывали все до копейки в саунах и кабаках.

Раньше проблемы с хулиганами, дебоширами и алкашами решал районный участковый. Теперь большинство жителей не в курсе, как их участковый выглядит, как его зовут и уж тем более — как до него дозвониться.

Во избежание новых трагедий «Вечорка» намерена взять работу участковых под особый контроль. В каждом номере будет печататься фотография участкового с конкретного района, а также его контактные данные. Если же читатели сообщат в редакцию, что местный «Анискин» на контакт идет неохотно, да и результатами работы похвастаться не может, «Вечорка» будет во всем разбираться.

Первая заметка с данными участкового выйдет уже в следующий вторник, 10 марта 2015 года.

Справка «Вечорки»

Трилогию о деревенском участковом по фамилии Анискин наверняка помнит каждый, кто жил в эпоху СССР. Главный герой фильмов «Деревенский детектив», «Анискин и Фантомас» и «И снова Анискин» сходу стал «образцовым» участковым и просто любимым киноперсонажем. Но если в советское время ценились ум, честь и совесть, то у некоторых современных анискиных ориентиры совсем другие…

На фото: экс-смотрящий за Забайкальем вор в законе Тахи (на фото — в центре) любил захаживать в кабак «Мимино», где и оседала нехилая часть общака.