Одного из «меценатовских» — Дрюню-младшего — задержали в Иркутске

  • 2 апр. 2015 г.
Одного из «меценатовских» — Дрюню-младшего — задержали в Иркутске Активный участник преступной группировки «Меценатовские», входящий в десятку самых опасных преступников России Андрей Дрюнин был задержан 31 марта в Иркутске и, по информации «Вечорки», сегодня доставлен в Читу.

40-летний Андрей Дрюнин, известный как Дрюня-младший, находился во всероссийском розыске с 2010 года, когда большая часть «меценатовских» была задержана.

На счету этой группировки 14 убийств, 4 покушения на убийство, многочисленные разбойные нападения, вымогательства, грабежи, мошенничества и ряд других тяжких преступлений.

Андрей Дрюнин был одним из активных участников операции «меценатовских» по «отжиму» оптового рынка в Забайкальске. Участвовал Дрюня-младший и в совершении других преступлений.

По информации УМВД Российской Федерации, Дрюня-младший входил в десятку самых опасных преступников нашей страны и на протяжении почти пяти лет числился в розыске.

О подробностях задержания Дрюни-младшего и о некоторых страницах его богатой криминальной биографии читайте в «Вечорке», № 14, который выйдет в свет 7 апреля.