Группировка грузинского вора Тахи — «пятая колонна» в Забайкалье

  • 16 июл. 2015 г.
Группировка грузинского вора Тахи — «пятая колонна» в Забайкалье Морально-материальный урон, нанесенный бандитами грузинского вора в законе Георгия Углавы по прозвищу Тахи частям и подразделениям Российской армии, дислоцированным в Забайкалье, огромен…

Анализ деятельности диверсионной, по сути, деятельности тахинских бандитов в нашем крае это наглядно подтверждает. К счастью, в этом году после арестов самого Тахи и его основных приспешников можно утверждать о практическом уничтожении этой криминальной гидры.

В ходе расследования «Вечорки» стало ясно, что правоохранительные органы наконец-то сумели разгромить нечто большее, нежели простое бандформирование «Тахинские». Они уничтожили новую угрозу российской государственности на ее восточных рубежах.

«Посудите сами. Вор в законе Углава был назначен грузинско-воровским кланом смотрящим за Забайкальем в 2002 году. И началось…

1. В Борзе была сформирована банда отморозков «Пивзаводские», они действовали от имени Буглака и Василька — приближенных Тахи. Основная статья доходов «пивзаводских» — поборы с контрактников и офицеров дислоцированной в Борзе армии. Почти 10 лет длилась эта беспрецедентная деморализация армии России.

2. Параллельно с событиями в Борзе неподалеку от самой Читы стали происходить более чем странные вещи. Пока окружная контрразведка беспокоилась о том, чтобы в «Вечорке» не была случайно опубликована какая-нибудь «военная тайна» (которая на самом деле давно известна вероятному противнику — ред.), на территории секретных ядерных объектов под Читой творились ужасные вещи. «Вечорка» пять лет тому назад писала, как в закрытом административном территориальном образовании «Чита-10» (ЗАТО поселок «Горный») бесчинствовала банда дерзких мародеров. Отморозки, объединенные в группировку «ЯкутЫ» (ударение именно на последний слог — ред.), на глазах у командиров, полицейских и чиновников обирали контрактников и офицеров частей и подразделений «ядерного щита России», коим слывет «Десятка». Так еще в народе называют это ЗАТО. Сегодня дело «якутОв» объединено с делом Углавы.

3. Кроме того, районные смотрящие от Тахи — Ушак и Ерофей под предводительством известного уже читателям авторитета Буглака организовали и контролировали демонтаж стратегических укрепрайонов вдоль российско-китайской границы, резку металла и вывоз его в Китай на продажу.

Но и это еще не все…», — интригуют журналисты «Вечорки» — авторы беспрецедентного расследования геополитической диверсии, совершенной на территории России криминальным представителем недавней страны-агрессора и его русскими коллаборационистами.

Подробнее обо всем этом в свежих выпусках «Вечорки» и на сайте газеты.

На фото: Грузинский диверсант Тахи (второй слева во втором ряду) и его забайкальские коллаборационисты. Фото из архива «Вечорки».