Deja vu: Детишки в Шерловой Горе утонули из-за китайской водки (фото)

  • 12 окт. 2015 г.
Deja vu: Детишки в Шерловой Горе утонули из-за китайской водки (фото) Именно ею обожрались в канун трагедии, 9 октября, как свиньи родители погибших ребятишек. Об этом свидетельствует фотография нутра автомобиля, ставшего братской могилой для трех безгрешных душ (см. фото).

Репортерская группа «Вечорки» по крупицам на месте трагедии восстанавливает страшные события того дня. Уже стало, например, известно, что мать утонувших 1,8-летнего Аркаши и 8-летней Саши находилась в момент аварии в салоне злополучной иномарки. Она спала там без задних ног, так как была пьяна.

Ее, а также двух детей, среди которых был полугодовалый грудничок, успел спасти Алексей — молодой человек, веселившийся в этой же компании. Владельцем же автомобиля является некто Галсанов — отец погибшего десятилетнего мальчика.

Очевидцы утверждают, что Алексей мог бы спасти и остальных, однако этого ему не дали сделать… рыбаки.

— Когда он вытащил грудничка, то стал его реанимировать, возвращать к жизни. Со стороны это выглядело, наверное, иначе. Местные рыбаки пришли и стали его пинать. Пока разобрались, время было упущено — остальные утонули, — утверждает родственница Алексея Светлана.

Напомним, что, по версии следствия, 9 октября компания из четырех взрослых и шестерых детей приехала на автомобиле Nissan Wingroad отдыхать на озеро Зеленка, расположенное в поселке Шерловая Гора. Оставив в машине детей, водитель 1982 года рождения вышел из салона. В этот момент автомобиль покатился по крутому берегу, заехал в озеро и скрылся под водой. В нем остались и утонули трое детей: 8-летняя девочка и двое мальчиков 1,8 и 10 лет.

Напомним также, что китайская водка не первый раз становится причиной массовой гибели забайкальцев. Весной 2014 года ею отравились 16 жителей села Красный Великан Забайкальского района.

Подробности страшной трагедии в Шерловой Горе читайте в свежей «Вечорке», № 41. Она увидит свет в среду, 14 октября.

На фото: Китайская водка в так называемых полиэтиленовых «титьках» в салоне автомобиля Nissan Wingroad, ставшего братской могилой для трех ребятишек.