Декриминализация: В Чернышевском районе осудили банду вымогателей

  • 3 дек. 2015 г.
Декриминализация: В Чернышевском районе осудили банду вымогателей Почти семь лет банда терроризировала жителей поселка Чернышевск, вымогая деньги и ценности.

Восемь отморозков, включая организатора по прозвищу Алдан, «зарабатывали» тем, что воровали, силой разрешали имущественные споры и в прямом смысле выбивали долги. Местного предпринимателя поставили перед фактом, что он нуждается в «крышевании», а из нерчанина выбили стотысячный долг.

Сегодня, 2 декабря, прокуратура края сообщила, что лидер ОПГ по прозвищу Алдан получил реальный срок — 16 лет и 6 месяцев заключения, а два его пособниками — по 13 лет. Остальных осудили на сроки от 7,5 до 10 лет.

Напомним, что две недели назад стало известно о задержании аналогичной банды, бесчинствовавшей в Могзоне. Тогда не без помощи «Вечорки» был взят под стражу ранее судимый местный авторитет Пеля и 20 его подельников.

Таким образом, можно говорить о первых результатах акции «Декриминализация» — задержании банд в Могоче, Могзоне, а теперь и в Чернышевском районе.

Подробнее о громком задержании банды Алдана читайте в свежем номере «Вечорки».

На фото: В Могзоне криминальная разборка закончилась смертью. Крест на месте перестрелки.