Декриминализация: Экс-руководитель филиала «Россельхозбанка» получила пять лет колонии

  • 24 дек. 2015 г.
Декриминализация: Экс-руководитель филиала «Россельхозбанка» получила пять лет колонии Пять лет колонии общего режима получила бывший руководитель читинского филиала «Россельхозбанка» Галина Илькив. 22 декабря приговором суда Центрального района Читы она была признана мошенницей.

Напомним, Илькив, а вместе с ней еще 12 человек были подсудимыми по делу создателя пирамиды РАЕФ Алексея Матвеева, который в настоящее время уже отбывает наказание по той же статье. Матвеев в этом деле фигурировал потерпевшим.

Подельники Илькив - все как один отпетые бандиты получили сроки по статье «вымогательство». Двое из фигурантов этого дела - Константин Дубинников по прозвищу Костя Татарин и Игорь Новиков (Бомж) - до приговора не дожили. Первый повесился в камере читинского Централа, второй – в своей квартире, находясь под программой защиты свидетелей. Оба суицида произошли весной этого года.

Отметим, что приговор суда по этому делу был вынесен только с 83-й попытки. Слушание дела по различным причинам переносилось 79 раз.

Подробности в свежей «Вечорке».

На фото: Галина Илькив
Фото - "Забрабочий.рф"