Декриминализация: В Читу приехала московская «крыша» Миши Магомеда

  • 25 янв. 2016 г.
Декриминализация: В Читу приехала московская «крыша» Миши Магомеда По информации источника «Вечорки», в Читу прибыл высокопоставленный чиновник из Генеральной прокуратуры РФ, некто Иванов. Он является одним из руководителей управления по борьбе с коррупцией. Поводом к визиту столь важного гостя стали жалобы небезизвестного Миши Магомеда и его ближайшего окружения.

Как отмечают старожилы правоохранительных органов и прокуратуры, такого на их памяти не случалось. Не секрет, что жалобы вплоть до президента пишут очень многие подследственные и осужденные. Но что интересно, ни одному из них не удавалось достичь такого результата, чтобы в ответ на их обращения пожаловали столь высокие гости.

Иванов взял расследование дела в отношении Миши на особый контроль.
С какой коррупцией приехал бороться этот гость из Москвы? Неужели с теми, кто расследует дело в отношении Магомедова или с теми, кто покрывает его и всячески стремится освободить из под стражи? Чем его, высокопоставленного чиновника из Генпрокуратуры, так могла заинтересовать жалоба простого подсобного рабочего одного из фермерских хозяйств, что он не просто отписался, или поставил дело на контроль, а сам лично выехал на место?

Между тем, в уголовном деле феремера Магомедова имеются показания всех участников событий преступления, причем эти показания не в пользу Миши, хотя сам он как говорится "идет в отказ".

Напомним, что в ноябре прошлого года против подсобного рабочего Михаила Магомедова, как сам себя на судебном заседании презентовал авторитетный предприниматель, а также его подельника — депутата читинской гордумы Алексея Шуранова завели уголовное дело. Их обвинили в нападении на женщину и краже автомобиля Lexus. 23 ноября обоих арестовали на два месяца. 10 декабря Краевой суд отказался освободить Магомедова под домашний арест.

На фото: Миша Магомед в зале суда.