Декриминализация: Убийцы Баранова выходят на свободу

  • 14 мар. 2016 г.
Декриминализация: Убийцы Баранова выходят на свободу Уже в будущем году убийца депутата регионального парламента Владимира Баранова окажется на свободе. Речь идет об одном из трех осужденных исполнителей этого резонансного убийства - Сергее Мальцеве.

Дело в том, что в январе 13 года Верховный суд РФ скостил этому убийце депутата-промышленника целых четыре тюремных года. И теперь вместо положенных 16 лет он отсидит всего 12, которые истекают уже в будущем году.

На его подельника Гора Захаряна также снизошла кассационная благодать. Решением того же суда он отсидит на 4 года меньше – вместо назначенных Читинским областным судом 19 лет сидеть он будет 15.

- Не повезло только их главарю – известному забайкальскому головорезу, приближенному к кашкоедовским бандитам, Алексею Рязанцеву по прозвищу Рязанец. Свою «двадцатку» ему придется мотать «от звонка до звонка», - сообщают сотрудники отдела расследований «Вечорки».

Подробности о судьбе не только исполнителей, но и заказчиков этого громкого убийства ищите в свежей «Вечорке» №11. Она увидит свет уже завтра, 15 марта после обеда.

На фото: Владимир Дмитриевич любил забайкальскую тайгу
Фото из архива «Вечорки»