Декриминализация: Осиновские сдали очередного оборотня в погонах

  • 28 июн. 2016 г.
Декриминализация: Осиновские сдали очередного оборотня в погонах В Чите задержан очередной оборотень в погонах. Ему уже предъявлено обвинение в подстрекательстве к разбою.

Как сообщает сегодня, 27 июня пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому края, следователи предъявили обвинение полковнику милиции в отставке Андранику Амиряну. Ранее он был заместителем начальника управления внутренних дел по городу Чите. Полковник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4, 5 ст. 33, п. «а, б» ч. 3 ст. 162 УК РФ (подстрекательство и пособничество разбойному нападению, совершённому в крупном размере, организованной группой).

«По версии следствия, в 2003 году Амирян, являясь сотрудником подразделения УВД по Забайкальскому краю, которое занималось раскрытием имущественных преступлений, организовал и способствовал совершению разбойного нападения на владельца дорогостоящего внедорожника в Чите. По данным следствия, Амирян сообщил членам организованного преступного сообщества «Осинцевские», действовавшего в Чите, фамилию, имя и отчество владельца автомобиля Toyota Land Cruiser Prado, а также адрес его места жительства, марку автомашину и её госномер. В феврале 2003 года несколько членов ОПГ, используя полученные от Амиряна данные, напали на владельца внедорожника, избили его и завладели автомашиной», - сообщает пресс-служба ведомства.

Название банды «осинцевские», упоминаемое в официальной информации следователей, не должно вводить в заблуждение. Так забайкальские пинкертоны решили именовать хорошо известных читателям «Вечорки» бандитов из «осиновской» группировки.

Именно в ходе расследования их преступлений, удалось выйти на след оборотня в погонах.

Напомним, что ранее благодаря показаниям одного из лидера осиновских бандитов Дмитрия Ведерникова, за решетку угодили сотрудники УБОП Аркадий Смолин и Баир Лыгдынов, «крышевавшие» наркотрафик, а также бывший сотрудник отдела собственной безопасности УВД по Читинской области Артём Шкедов. Он обвиняется в организации заказного убийства депутата областной думы Владимир Баранова.

На фото: СТО «Меркурий» - по факту отстойник угнанных осиновскими автомобилей.
Фото из архива «Вечорки».