Декриминализация: ОПГ «Депутатские». Еще один депутат Читинской гордумы попал на скамью подсудимых

  • 26 авг. 2016 г.
Декриминализация: ОПГ «Депутатские». Еще один депутат Читинской гордумы попал на скамью подсудимых Дело депутата Читинской городской думы слушается в Черновском районном суде. Народный избранник обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше пяти с половиной миллионов рублей. Об этом «Вечорке» стало известно из источников в Черновском районном суде.

Этот депутат, чье дело сейчас слушается в суде, не первый из числа нынешнего состава гордумы, кто имеет нелады с законом, что и позволило назвать нынешний состав думы в конгломерате с администрацией Читы ОПГ «Депутатские».
Порядка 5,5 миллионов рублей – такова сумма налогов, которые депутат и возглавляемое им предприятие недоплатили в бюджеты всех уровней.
Как сообщил «Вечорке» источник в Черновском районном суде, подсудимый и его защита всячески затягивают дело. На первое судебное заседание не явился адвокат подсудимого. На втором заседании отсутствовал уже сам депутат, сказавшийся больным, хотя в этот день «больного депутата» видели в здании на Бутина, 39. Двумя днями позже он вновь засветился на одном из мероприятий, проводимых городской администрацией.

Напомним, что в ноябре 2015 года возбудили уголовное дело в отношении депутата городской думы Читы Алексея Шуранова и работника крестьянско-фермерского хозяйства «Чем-Чен» Магомеда Магомедова. По версии следствия, они организовали похищение дорогостоящей иномарки, разработав план, по которому 5 марта 2013 года несколько исполнителей преступления напали на женщину и отняли у неё автомобиль Lexus стоимостью более 2,5 миллиона рублей. Шуранова и Магомедова арестовали на 2 месяца, затем арест был заменен на подписку о невыезде.

В следующем номере «Вечорки», который выходит в свет 31 августа, вы сможете узнать имя народного депутата, а также читайте подробный материал о подвигах очередного криминального депутата.