«Зеркало»: Автор скоро получит новый срок

  • 22 сент. 2016 г.
«Зеркало»: Автор скоро получит новый срок Очередной приговор замаячил в нелегкой судьбе автора нашумевшего бестселлера «Зеркало» Дмитрия Ведерникова по прозвищу Ведера.

На сей раз, как сообщает сегодня, 22 сентября, пресс-служба краевого суда, лидера «Меценатовских» - боевого крыла ОПС «Осиновские» будут судить за убийства криминальных авторитетов, а также одного случайного прохожего.

Вместе с Ведерой на скамью подсудимых сядут его подельники по кровавому ремеслу - Александр Филиппов, Геннадий Донцов и Николай Захаров.

«По версии следствия, Александр Филиппов в апреле 2005 года совместно с другими участниками ОПГ решил убить бывшего криминального авторитета Виктора Кравцова из мести за дачу им изобличающих Осинцева показаний. По ошибке был убит совершенно случайный человек, которого преступники приняли за Кравцова. Позже, в мае этого же года, Александр Филиппов и Геннадий Донцов наряду с другими соучастниками все же убили Кравцова, труп которого спрятали возле трассы Чита — Молоковка», — сообщает пресс-служба ведомства Фемиды.

Подробности этих и других кровавых преступлений можно узнать из первых уст. Для этого достаточно приобрести книгу «Зеркало» в редакции народной газеты «Вечорка».

На фото: «Зеркало» главного редактора Владимира Кантемира, подписанное автором.