Жители села Ковыли почувствовали тепло в квартирах после звонка в «Вечорку»

  • 2 янв. 2017 г.
Жители села Ковыли почувствовали тепло в квартирах после звонка в «Вечорку»

Напомним, что женщина сообщала, что с конца декабря температура в квартирах двухэтажных домов не поднималась выше 14 градусов и жильцы были вынуждены постоянно сливать воду из системы отопления. Администрация села, по её словам, ссылалась на отсутствие угля, но даже после разгрузки теплее в квартирах не стало.

Корреспонденты «Вечорки» попросили объяснить ситуацию главу села Сергея Ушубаева, который объяснил ситуацию плохим состоянием теплотрассы и отрапортовал, что при понижении температуры намерен «Топить по максимуму». 

2 января жительница Ковылей сообщила, что звонок «Вечорки» и публикация на сайте спровоцировала в администрации и в котельной приступ трудолюбия.

«В клубе было проведено собрание, где глава рассказал об обращении жителей в «Вечорку» и объявил, что теперь дважды в сутки температуру воды в котельной будут измерять. 31 декабря батареи были горячие, но воздух в квартире очень долго нагревался. В праздничные дни в доме было тепло. Хотя соседи говорят, что раньше обращались и в район, и в Читу, и чуть ли не к какому-то министру, но результатов это не принесло», - поделилась радостью читательница.