Кухонный разбойник в Чите получил реальный срок

  • 31 янв. 2017 г.
Кухонный разбойник в Чите получил реальный срок

К двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима был приговорён читинец Владимир Куклин. Такое решение вынес на днях Центральный суд Читы.

Подсудимый 1958 года рождения обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Как рассказала «Вечорке» помощник прокурора Центрального района Читы Анастасия Ильина, в мае минувшего года Куклин во время пьянки вонзил нож в своего собутыльника.

 В ходе предварительного расследования установлено, что 20.05.2016 Куклин на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к Петру Кривоносенко, не имея умысла на убийство, осознавая опасный характер своих преступных действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения тяжкого вреда здоровью Кривоносенко с помощью имеющегося у него кухонного ножа, нанес один удар ножом в область груди, чем причинил Кривоносенко проникающее колото-резаное ранение груди,  сообщила прокурор.

В ходе судебного следствия подсудимый свою вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Суд, с учетом всех обстоятельств дела, а также смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, назначил Куклину наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

После оглашения приговора подсудимый был взят под стражу в зале суда.