Девушки-таксистки с товарищами избили и обобрали пассажиров

  • 9 февр. 2017 г.
Девушки-таксистки с товарищами избили и обобрали пассажиров

В минувшую пятницу рядовая ночная поездка, произведенная одной из читинских служб такси, превратилась в настоящую разборку в стиле 90-х и закончилась весьма плачевно для незадачливых клиентов службы.

В ночь с 3 на 4 февраля молодая супружеская пара, возвращаясь из ресторана домой на такси, вступила в конфликт с девушкой-водителем. Конфликт произошел на почве недопонимания по поводу способа оплаты.

В ходе ссоры, начавшейся словесной перепалкой, дело дошло до рукоприкладства, причем со стороны пассажирки. По ее словам, водитель могла применить силу, но женщина ее опередила, напав с заднего сиденья. Девушка немедленно покинула свою машину. Пассажиров она заблокировала внутри.

Однако вместо того, чтобы вызвать полицию, она позвала на помощь своих друзей на авто, вероятно, коллег по цеху — предположительно, пять девушек и пятеро парней. Прибывшие занялись «отмщением» подруги. Девушки всей ватагой поколотили женщину, не трогая лица. Парни в это время серьезно избили ее мужа. При попытке заснять беспредел на камеру телефона, оба супруга лишились своих мобильных устройств, а заодно и денег. С женщины пытались снять золотые украшения.

Все это происходило под окнами жилого дома в центре города в два часа ночи. Несмотря на громкий шум и крики о помощи, никто из жильцов не вызвал полицию. Когда женщину отпустили, вместе с соседом по квартире ей удалось отбить у хулиганов мужа.

После произошедшего супруги обращались в полицию, сняли побои, но вместо уголовного дела их «убедили» подать на административку. В службе такси сказали, что это уже не первый подобный случай. Руководство выразило сожаление, обещали сделать выговор работникам, замешанным в инциденте. По мнению пострадавших, это несправедливое и неадекватное отношение.

В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, комментируя эту информацию отметили, что если ситуация развивалась так, как описывают потерпевшие, то в действиях нападавших усматриваются признаки преступления по статье 161 УК РФ «Грабеж». Уголовное дело по этой статье возбуждается автоматически, независимо от желания потерпевших. 

«Вечорка» будет следить за развитием конфликта. Подробности читайте на страницах будущего номера газеты.