Прокуратура сказала Ждановой, каких глав в Забайкалье можно отправить в отставку

  • 7 мар. 2017 г.
 Прокуратура сказала Ждановой, каких глав в Забайкалье можно отправить в отставку

Прокуратура Забайкальского края направила губернатору Наталье Ждановой информационное письмо, в котором расписала, как можно отставлять глав администраций в муниципалитетах, а также дала «чёрный список» тех, кого можно отрешить от должностей.

Об этом корреспонденту народной газеты «Вечорка» рассказали в пресс-службе прокуратуры края. Известно, что среди опальных глав может оказаться мэр Могочи Евгений Краснов. Какие главы попали в список, в пресс-службе не уточнили.

Источник в правительстве уточнил корреспонденту, что Жданова должна будет принять решение о возможной отставке Краснова 7 марта прямо перед празднованием Международного женского дня.

Напомним, газета «Вечорка» первая пролила свет на историю, творившуюся в Могоче, узнала, какие проблемы возникают между мэром Могочи и застройщиком дома для переселенцев Александром Пилецким. После в распоряжении редакции появились несколько судебных решений, которые не исполняет мэрия Могочи.

Жданова уже отставила главу Оловянной Александра Кочергу за невыполнение обязательств. Кочерга в свою очередь не согласился с решением губернатора и подал иск в суд. После решения он пообещал дать развёрнутое интервью на страницах «Вечорки».