Бандиты, пенсионеры, бюджетники и чиновники: спектральный анализ подписчиков «Вечорки»

  • 10 мар. 2017 г.
Бандиты, пенсионеры, бюджетники и чиновники: спектральный анализ подписчиков «Вечорки»

Стали известны первые результаты аналитического исследования списка подписчиков народной газеты «Вечорка». Согласно им на газету чаще подписываются пенсионеры, бюджетники, чиновники и бандиты, находящиеся в настоящее время за решеткой.

В то же время коммерсанты, творческая интеллигенция, представители силовых структур в основном предпочитают еженедельно покупать газету в киосках. Около 87% подписчиков – жители районов Забайкалья.

- И это нормально. Горожанам проще купить в ближайшем киоске, либо у бабульки на улице любимую газету. Селяне же вынуждены довольствоваться не всегда идеальными услугами Почты России, - комментирует ситуацию главный редактор «Вечорки» Владимир Кантемир.

Среди подписчиков оказалось немало людей, находящихся в настоящее время в местах лишения свободы. Самые известные из них Олег Иконников (Икона старший), отбывающий пожизненное наказание в самой страшной тюрьме России «Черном дельфине». Подписаны на «Вечорку» также осиновские бандиты – Дмитрий Ведерников (Ведера), Андрей Дрюнин (Дрюня младший), также вор в законе Георгий Углава (Тахи) и мн.др.

- У этих людей особое восприятие действительности. Об этом можно почитать у Достоевского в «Записках из мёртвого дома», у Шаламова в «Колымских рассказах», у того же Ведерникова в «Зеркале». На всякую ерунду они бы не стали подписываться. Так что их наличие в обойме читателей газеты дорогого стоит, - считает Кантемир.

Напомним, что по данным Почты России, «Вечорка», единственное в стране печатное издание за последнее время увеличившее подписной тираж. Общий тираж газеты перевалил за отметку в 21 тысячу экземпляров, из которых около 4,5 тысяч составляют подписчики издания.

На фото: Коробки писем еженедельно приходят в редакцию «Вечорки»