Пьяная учительница в Чите напала на полицейского, не желая покидать кафе

  • 19 мар. 2017 г.
Пьяная учительница в Чите напала на полицейского, не желая покидать кафе

Учительница из читинской школы летом побила полицейского, который пытался заставить её уйти из закрывающегося кафе. За это суд приговорил её к 2 годам условного лишения свободы, работу женщина тоже потеряет.

По информации прокуратуры Забайкальского края, в июне 2016 года педагог находилась в одном из развлекательных заведенийс мужем и друзьями. Здесь они отмечали свою встречу и женщина «перебрала» с алкоголем. После закрытия заведения она категорически отказалась покинуть его и требовала продолжения веселья. Администрация заведения была вынуждена прибегнуть к помощи полиции.

«Прибытие сотрудников полиции вызвало у пьяной женщины бурное негодование, и она нанесла несколько ударов рукой в голову и грудь полицейского. После этого нарушительница была задержана, поскольку в ее действиях имелись признаки преступления», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Помимо условного срока суд обязал педагога заплатить полицейскому компенсацию морального вреда в сумме 30 тыс. рублей. Наличие судимости не позволит ей в дальнейшем работать в школе.

Фото: citiesoftheworld.ru