Маршрут № 48 отменять не собираются

  • 30 мар. 2017 г.
Маршрут № 48 отменять не собираются

В редакцию Народной газеты поступило сообщение от жителей Засопки. Люди беспокоятся из-за возможной отмены удобного для них маршрута № 48 на совершенно неудобный и невыгодный № 112.

– Нам стало известно, что маршрут № 48 хотят сократить, и он будет ходить до вокзала. Нам это неудобно, так как многие работают на другом конце города. А так нам придется ездить на работу и отправлять детей на кружки с двумя пересадками. У нас и так маленькие зарплаты, а теперь еще на проезд тратить вдвойне. Надеемся, что наша проблема без внимания не останется, – говорится в обращении.

В дорожно-транспортном управлении Читы сказали, что у них нет информации об отмене маршрута № 48. Добавили, что получали некое письмо с предложением о проекте маршрута № 112, но оно не содержало в себе всех необходимых сведений и в целом было составлено неграмотно, и потому не могло быть принято администрацией.

Таким образом, о запуске этого маршрута пока не может быть и речи, в то время как 48-й номер продолжит работу без изменений. 

Маршрут № 48 проходит от Засопки до Песчанки по Недорезова, Кастринской, 3 (редакция «Вечорки») через Вокзал, Горбольницу и Антипиху.