Пьяный дебошир, захвативший в заложники полицейского, погиб в Петровск-Забайкальском

  • 17 апр. 2017 г.
Пьяный дебошир, захвативший в заложники полицейского, погиб в Петровск-Забайкальском

Полицейские в городе Петровск-Забайкальский застрелили 40-летнего мужчину, который будучи задержанным за пьяную езду, отнял пистолет у оперативного дежурного и взял его в заложники.

- Вечером 16 апреля в дежурную часть межмуниципального отдела полиции Петровск-Забайкальский был доставлен 40-летний местный житель, управлявший машиной в состоянии опьянения и не имел водительских прав. Находясь в дежурной части, он напал на оперативного дежурного, завладел табельным пистолетом. Мужчина потребовал освободить его и отдать ему задержанный автомобиль. Под угрозой пистолета он вывел дежурного из здания отдела на улицу, где сотрудники полиции потребовали прекратить противоправные действия и сдать пистолет. В ответ мужчина открыл стрельбу в сторону полицейских. В сложившейся ситуации полицейские были вынуждены применить табельное оружие в соответствие с законом «О полиции». Гражданин был нейтрализован, - рассказала «Вечорке» руководитель пресс-службы УМВД Лариса Иванова.

В УМВД назначена служебная проверка, которая установит законность применения оружия полицейскими. Оценку их действиям дадут также следователи краевого СУ СКР.

Фото из архива «Вечорки»