Жительница Борзи оговорила сына, обвинив в хищении 5 тыс. долларов

  • 22 мая 2017 г.
Жительница Борзи оговорила сына, обвинив в хищении 5 тыс. долларов

Жительница Борзи заявила в полицию, что сын украл у неё 5 тысяч долларов, и была готова отправить его в тюрьму. Однако по итогам расследования наказание грозит ей.

По данным прокуратуры Забайкальского края, в январе 2017 года женщина позвонила в полицию, сообщив о хищении у нее 5 тыс. долларов США. В совершении этого тяжкого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), заявительница обвинила собственного сына. В ходе расследования было установлено, что звонила в полицию мать, которая обиделась на своего сына из-за отсутствия от него финансовой помощи. Так она после очередной ссоры решила отомстить ему, понимая, что совершение названного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Сотрудники полиции разобрались в ситуации и в возбуждении уголовного дела по поступившему заявлению было отказано в связи отсутствием события преступления.

В отношении самой женщины было возбуждено уголовное дело и она дала признательные показания. Статья 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления» предполагает до 2 лет лишения свободы.

Фото: vz.ua