Газета «Китай»: Учитель для прогулок

  • 6 июн. 2017 г.
Газета «Китай»: Учитель для прогулок

В Китае набирает популярность новый, весьма прибыльный способ заработка — педагоги, профессионально гуляющие с детьми слишком занятых родителей, могут заработать до 10 тысяч юаней, что значительно превосходит зарплату школьного учителя, как рассказывают наши китайские коллеги в № 21 газеты «Китай»

Увлеченные собственной карьерой родители все чаще привлекают для игр со своими детьми на свежем воздухе квалифицированных педагогов. Задача таких специалистов — не столько развлечь малышей, сколько обучить их эффективному взаимодействию друг с другом и со взрослыми. Кроме всего прочего, «учитель для прогулок» знаком с правилами оказания первой медицинской помощи. Что говорит о своей новой профессии бывший школьный учитель, а также комментарии других специалистов и родителей — читайте в 21-м номере «Китая».

В свежем номере дальневосточного вестника «Китай» наши харбинские коллеги также расскажут удивительную легенду о прародителе современного мира и цивилизации — боге Фу Си, который, ни много ни мало, упорядочивает Космос, о чем говорится в таких древних текстах, как «Анналы трех императоров» ученого Ло Ми древней династии Сун. Сравнить историю китайского сотворения мира с нашей можно, прочитав о Фу Си, который, к тому же, создал и всем известные Инь и Ян, в № 21 газеты «Китай».

Лучше поздно, чем никогда. Руководитель исторической секции Русского клуба, координатор Бессмертного полка в г. Харбин Сергей Еремин со страниц 21-го номера вестника поведал, как отметили День Победы в Харбине. Каждый год харбинская русская диаспора отмечает День Великой Победы, приходя к памятнику советским воинам-освободителям для участия в праздничном митинге, который организует Русский клуб в Харбине. Автор также рассказал историю этого памятника и поделился планами на будущие празднования 9 мая, в частности, пригласить в Харбин потомков наших воинов, освободивших Северо-Восток Китая в 1945 году.

А в постоянной рубрике «Мнения экспертов» доктор аспирантуры при АОН КНР по специальности «Теория политики» Сунь Мин представит свою работу по изучению формирования авторитарной политической системы Казахстана. Интерес к этому государству вообще прослеживается в последних номерах торгово-экономического вестника, что, вероятно, свидетельствует о постоянно укрепляющейся дружбе этих двух стран. Что это означает для Китая и России — читайте в № 21 газеты «Китай: экономика и сотрудничество».

Также в этом номере вестника читателю предложат «вдохнуть полной грудью» и раскроют местоположение восьми природных «кислородных баров» Китая, в частности провинции Хэйлунцзян. Расскажут о больших тайнах маленьких сверчков и традиционной китайской забаве, которой уже больше тысячи лет. Приобщат к высокому, перенеся нас на художественную выставку, где посетителей поразили своими работами трое студентов Гуансийского института искусств. А также отчитаются о первом грузовом поезде, отправившемся из Шэньчжэня в Минск и об успешном проведении первой опытной добычи гидратов природного газа в морской акватории.

Об этом и другом читайте в дальневосточном торгово-экономическом вестнике «Китай: экономика и сотрудничество», который всегда можно приобрести в редакции «Вечорки» по ул. Кастринская, 3.

Фото Яндекс