Пьяный угонщик врезался в Лэнд Крузер, уходя от погони в Чите

  • 19 июн. 2017 г.
Пьяный угонщик врезался в Лэнд Крузер, уходя от погони в Чите

Житель Маккавеево 18 июня угнал у случайного знакомого Ниссан на привокзальной площади и, уходя от погони полиции, врезался в припаркованный джип Лэнд Крузер.

- Сообщение об угоне иномарки поступило в минувшее воскресенье в четыре часа утра. 30-летний хозяин автомашины «Ниссан АД» пояснил стражам порядка, что находился в компании ранее малознакомых молодых людей на привокзальной площади. По его словам, он отлучился, а когда вернулся, своей машины не обнаружил, - говорится на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

Экипаж ДПС обнаружил данную автомашину на одной из улиц города. Уходя от преследования, угонщик врезался в припаркованный джип, после чего скрылся с места ДТП. Позже был задержан сотрудниками полиции.

В отношении 25-летнего ранее судимого жителя Маккавеево возбуждено уголовное дело. Кроме того, ему предстоит возместить материальный ущерб собственникам двух автомобилей. В настоящее время он привлечен к административной ответственности за управление авто в состоянии алкогольного опьянения, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства и оставление места ДТП.


Фото: Om1.ru