Муж погибшей паломницы не может получить ее телефон и украшения

  • 21 июн. 2017 г.
Муж погибшей паломницы не может получить ее телефон и украшения

Житель Читинского района Сергей Распопов не может забрать в правоохранительных органах телефон и украшения жены, погибшей в ДТП после крестного хода.

- Мне сообщили о ДТП и утром, в начале восьмого, я был на месте. Жену я опознал, но следователи не очень качественно записали информацию о ней. Через два дня я звонил в морг, чтобы забрать тело, но мне сказали, что погибшие не опознаны, - рассказал Распопов корреспонденту «Вечорки».

По его словам, телефон жены дорог ему из-за последних фотографий, о чём он сообщил в правоохранительных органах.

- Утром вокруг автобуса валялась куча телефонов и других вещей пострадавших. Я заметил сумку жены, хотел сразу её забрать, но мне не позволили. Телефон не отдают до сих пор, просят подождать, когда найдут. Не отдают и нательный крестик, хотя в описи он указан, - добавил собеседник газеты.

Напомним, что в ночь на 12 июня в Забайкалье произошло ДТП, в котором погибли 10 человек, ещё четверо скончались по дороге в больницы или в лечебных учреждениях. Водитель стал 14-й жертвой аварии. Накануне смерти в отношении него возбудили уголовное дело. Также следователи возбудили дело по признакам халатности в действиях дорожной организации, так как на участке шёл ремонт, было демонтировано ограждение, но не было предупреждающих знаков.

Фото: zabaykalye.sledcom.ru