Буря снесла мост через Чикой, отрезав от мира село Большая Речка

  • 4 июл. 2017 г.
Буря снесла мост через Чикой, отрезав от мира село Большая Речка

Село Большая Речка Красночикойского района, оказалось отрезанным от мира из-за того, что сильный ветер 2 июля снёс пешеходный мост, на ремонт которого за два года потратили более 3 млн. руб.

- Была сильная буря и ветром стащило подвесной мост. Его капитально ремонтировали в 2015 году, потратили 2,4 миллиона. В 2016-ом там оборвался трос, на ремонт которого потратили ещё 900 тысяч. Сейчас моста нет вообще. Работает паромная переправа, но на ней висит объявление: Паром не возит пассажиров, только технику. Это требование каких-то контролирующих органов, - рассказал житель села, позвонивший в редакцию «Вечорки».

По его словам, основная проблема заключается в том, что жители села не могут попасть в райцентр. Раньше рейсовый автобус доезжал до парома, а люди шли к нему от села 3 километра и переходили через мост на другой берег. Сейчас моста нет, а автобус с пассажирами, по информации местного жителя, парому перевозить нельзя.

- Но вопрос даже не в этом. А в том, кто и каким образом принимал мост. Во время капитального ремонта почему-то не заменили тросы и их пришлось укреплять на следующий год. В 2015-ом нам и вовсе обещали построить капитальный мост. и для людей и для техники. Однако в нынешнем году выяснилось, что у нас нет проекта и мост построят в селе Жиндо.

 

Фото: Krasnyj-chikoj.ru