5 лет колонии грозит Краснокаменцу за кражу пельменей

  • 7 июл. 2017 г.
5 лет колонии грозит Краснокаменцу за кражу пельменей

В Краснокаменске задержан с поличным подозреваемый в краже 47 кг мяса и мясных полуфабрикатов с цеха. Заведено уголовное дело по ст. 158 УК РФ "Кража". Максимальное наказание по данной статье - до пяти лет лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Забкраю, 5 июля в полицию Краснокаменского района  поступило заявление от индивидуального предпринимателя. По словам заявителя, ночью неизвестные через открытую форточку проникли в неохраняемый мясной цех и похитили 35 килограммов мяса говядины и 12 килограммов пельменей. 

Ориентировка о совершенном преступлении была передана наружным нарядам полиции. В ходе патрулирования сотрудники  ППС обнаружили на улице подозрительного мужчину с большим пакетом. Он был доставлен в отдел полиции. В пакете оказались похищенные мясные продукты.  

В отношении 30-летнего жителя Краснокаменска возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.