Комедия положений: Инсценировал угон, получил реальную кражу

  • 7 июл. 2017 г.
Комедия положений: Инсценировал угон, получил реальную кражу

В Газимуро-Заводском районе мужчина инсценировали угон своего автомобиля с целью получения страховой выплаты. Пока его брошенная машина стояла в поле, неизвестные буквально разобрали ее.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю, 29-летний житель Газимуро-Заводского района обратился в полицию с заявлением об угоне своего автомобиля "Тойота-Корона". Чуть позже машина была обнаружена в кювете на трассе в технически неисправном состоянии. 

Кроме того, по словам заявителя, из машины пропали телефон Lenovo, три колеса, фары, решетка радиатора, комплект автомобильных чехлов, топливный насос, два набора ключей, магнитола, а также аккумулятор.

В ходе проведения мероприятий полицейские установили, что угон иномарки и якобы совершение на ней ДТП были инсценированы самим потерпевшим для получения страховой выплаты при дорожной аварии. В то время, пока машина стояла брошенной, неизвестные разукомплектовали ее.

По подозрению в краже были задержаны двое жителей села Тайна 1999 и 1992 г.р. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Кроме того, к уголовной ответственности привлечен и сам потерпевший за заведомо ложный донос о совершенном угоне.

Фото Яндекс