Пенсионерка поблагодарила водителя маршрутки, вернувшего сумку с телефонами и лекарством

  • 20 июл. 2017 г.
Пенсионерка поблагодарила водителя маршрутки, вернувшего сумку с телефонами и лекарством

Водитель маршрутного такси №125А Виктор Юрьевич Плотников вернул 77-летней пенсионерке потерянную в салоне сумочку с телефонами и лекарством, без которого она могла умереть.

- Я в июне поехала на дачу на станцию Лесная. По дороге у меня с колен упала маленькая сумочка, в которой были два телефона и лекарства. Я собиралась на пять дней и взяла все препараты которые мне нужны. Я инвалид 2-й группы, у меня ишемия, стенокардия, аритмия. Без лекарств я бы долго там не протянула, а туда, наверное, и «скорая» не доедет, - рассказала обратившаяся в редакцию Лидия Николаевна Беляева.

По её словам, она не почувствовала потери сумочки, а когда маршрутка приехала на конечную, то не обнаружила её ни в карманах, ни на сиденье.

- Пассажиры помогли мне поискать моё добро, но видимо сумочку запинали под задние сиденья и мы ее не нашли. Я ещё подумала, что зря положила телефоны с лекарствами. Будь там просто таблетки, то их бы отдали, а так телефоны заберут, а лекарства выбросят. Когда я добралась до дачи, у меня уже подскочило давление, но водитель перезвонил племяннице и сказал, что нашёл сумку и готов её отдать. Ему попытались дать тысячу рублей, но он отказался. Таких честных и бескорыстных людей в наше время очень мало. Поэтому я благодарю Виктора Юрьевича и желаю ему всяческих благ, - сказала Беляева.