Дело о драке полицейских и администрации кафе Time_Buuza отправилось в суд

  • 21 авг. 2017 г.
Дело о драке полицейских и администрации кафе Time_Buuza отправилось в суд

Жителя Улан-Удэ обвиняют в нанесении телесных повреждений полицейскому, который отдыхал в кафе его родственника в Чите.

- По версии следствия, обвиняемый ночью 20 января прибыл со своим знакомым к кафе, принадлежащее его родственнику. Он должен был помочь ему в его закрытии. В это время в кафе находилась на отдыхе группа посетителей. Возникшая между обвиняемым и этими посетителями ссора переросла в обоюдную драку. В ходе нее он нанес несколько ударов с достаточной силой в область лица одного из отдыхавших, чем причинил ему телесные повреждения, квалифицированные как вред здоровью средней тяжести, - говорится на сайте прокуратуры края.

По информации компетентного источника «Вечорки», речь в сообщении идёт о драке между работниками кафе Time_Buuza и полицейскими, отмечавшими там какое-то событие. После столкновения в больницу попали три человека, в том числе один полицейский. После конфликта видеозапись распространилась в интернете и стала популярной именно из-за участия в драке сотрудников. Кроме того, источники «Вечорки» утверждали, что хозяин заведения обвинялся в создании группировки хакеров для хищения денег со счетов клиентов банка, а причиной ссоры стало то, что полицейские конвоировали его в суд. Однако сам мужчина опроверг это заявление.

В июне, как напоминает прокуратура, в суд ушло дело одного из полицейских, который побил оппонента пневматическим пистолетом по голове.

Фото: Кафе и "пострадавшая" машина