Пенсионерка из Читы перевела телефонным мошенникам миллион рублей

  • 29 сент. 2017 г.
Пенсионерка из Читы перевела телефонным мошенникам миллион рублей

Очередной жертвой телефонных мошенников стала жительница краевого центра Забайкальского края. Мошенникам удалось у бабушки выудить миллион рублей, - сообщается на сайте краевого УМВД.

- 79-летней жительнице Читы, позвонил неизвестный, представился работником московской фирмы и предложил эффективный лекарственный препарат от гастрита. При этом мужчина сказал, что обязательным условием является предоплата в сумме 20 тысяч рублей. Пенсионерка согласилась и перечислила требуемую сумму. Через некоторое время ей стали звонить неизвестные, которые представлялись судебными приставами, работниками банка с требованием уплаты комиссии за проценты на денежные средства потерпевшей, которые якобы после банкротства фирмы остались на счете в банке. В течение полугода женщина переводила злоумышленникам плату за проценты, что в общей сумме составило более одного миллиона рублей, - сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Сотрудниками полиции установлено, что абонентский номер, с которого звонили подозреваемые, зарегистрирован в республике Хакасия.

Фото: silver-slider