Московский собрат пенсионера из Ясной, также ограбленный приставами, хочет попросить у Путина место на кладбище

  • 19 окт. 2017 г.
Московский собрат пенсионера из Ясной, также ограбленный приставами, хочет попросить у Путина место на кладбище

После того, как «Вечорка» рассказала о возмутительном случае «грабежа» пенсионера Анатолия Вертипрахова, у которого приставы в счет долга по коммуналке сняли всю пенсию, в Москве нашелся его собрат по несчастью также как и у забайкальского пенсионера у москвича сняли 100 % пенсии.

Житель Центрального административного округа Москвы 62-летний Николай  Георгиевич К. сообщил «Вечорке» о том, что у него, как и у Анатолия Вертипрахова, приставы украли всю пенсию. После этого Николай К. прошел суды двух инстанций и будет обращаться в Европейский суд по правам человека.

Вот что написал в своем письме «Вечорке» пенсионер из Москвы:

«… Сужусь, имею решения 1-й и 2-ой суд. инстанции, подал кассацию. Гроб не хочу, буду обращаться в Европейский по правам человека. Прошу на ближайшую перспективу у президента место на кладбище… Считаю приставы идут против  закона. Есть доказательства снятия со счета денег после окончания ИП и целевых  денег по субсидиям. Скандал с пенсионерами расширяет границы по всей стране», написал пенсионер.

Напомним, пенсионер из Ясной Анатолий Николаевич Вертипрахов остался без средств к существованию, после того как 16 октября судебный пристав Оловяннинского района Забайкальского края Балданов Жаргал Гамбоевич снял с пенсионной карточки пенсионера всю пенсию – 8 516 руб. 13 коп.

После этого Анатолий Николаевич написал письмо президенту Путину, в котором попросил главу государства купить ему гроб и выкопать могилу.

«Господин Президент! Прошу дать распоряжение губернатору Забайкальского края, главе Оловяннинского района, главе сельского поселения «Яснинское», выкопать мне могилу и купить мне гроб. Мне 72 года. Жить в этой стране невозможно...»

20 октября журналисты «Вечорки» встретятся с Анатолием Вертипраховым, передадут ему продовольственный пакет и постараются уговорить его принять материальную помощь, которую ему предлагают люди из Читы, Москвы, Красноярска и других российских городов.

На фото: скан письма пенсионера из Ясной Анатолия Вертипрахова.