В Хилке в пожаре сгорели четыре маршрутки

  • 23 окт. 2017 г.
В Хилке в пожаре сгорели четыре маршрутки

Сегодняшнее утро для многих жителей Хилка, сел  Линево Озеро и Гыршелун началось с неприятного сюрприза – они не смогли вовремя попасть на работу: в гараже частного предпринимателя, осуществляющего пассажирские перевозки, сгорели четыре маршрутки.

В результате пожара в гараже частного предпринимателя, произошедшего в ночь с 22 на 23 октября, сгорели четыре «Газели», обеспечивавшие автобусное сообщение не только между микрорайонами Хилка, но  с отдаленными селами Линево Озеро и Гыршелун.

Как рассказал корреспонденту «Вечорки»  начальник пожарной части №37 Е. Н. Чемакин, около часа ночи  проезжающий мимо автомобилист  им сообщил, что из гаража валит густой дым. Прибывшая на место пожарная команда не смогла попасть вовнутрь, поскольку ворота были на замке, а ключей  у дежурившего кочегара не было.

Когда смогли  открыть ворота, внутри уже все горело, начали взрываться бензобаки. Пожарные начали отстаивать прилегающие к гаражу автомойку и котельную.

Все автомобили, находившиеся в гараже, помимо маршруток, там находился еще и грузовик, сгорели почти дотла, остались только железные остовы.

Проблема автобусного обслуживания в Хилке возникла несколько лет назад, когда муниципальная автоколонна приказала «долго жить». Пришедшие ей на смену такси не каждому по карману. Около двух лет назад частный предприниматель, взяв кредит и купив новые «Газели», сумел наладить регулярное движение автобусов по  городским маршрутам и на линии Хилок-Гыршелун с заездом в Линево Озеро. Как видим, в результате пожара пострадал не только он сам, но и пассажиры. Вряд ли удастся быстро возобновить движение.

Напомним, чуть менее месяца назад похожая ситуация произошла в Чите, где в ночь на 26 сентября на автостоянке по ул. 1-й Заводская сгорело 18 маршруток, принадлежавших предпринимателю Меняйло.

На фото: Гараж в Хилке, где сгорели четыре маршрутки.