Маршрут № 5 Чита - Ивановка: ребенок рассказал о том, что его высадили, чтобы оправдать свое опоздание домой

  • 2 нояб. 2017 г.
Маршрут № 5 Чита - Ивановка: ребенок рассказал о том, что его высадили, чтобы оправдать свое опоздание домой

16 октября сайт «Вечорки» сообщал о том, на автобусном маршруте Чита – Ивановка водитель автобуса высадили ребенка и тому пришлось идти пешком 3 км. Выяснилось, что девочка вышла из автобуса самостоятельно и затем, чтобы избежать наказания за долгое отсутствие, придумала историю о том, что ее высадили из автобуса. Об этом журналисту «Вечорки» сообщила предприниматель, чьи автобусы работают на этом маршруте.

По словам индивидуального предпринимателя, девочка, а она учится в 9-ом классе, выдвинула ложные обвинения против ее сотрудников – водителя и кондуктора, которые, якобы, высадили ее из автобуса.

- Девушка спросила у кондуктора едет ли автобус до пос. Березовый, - рассказала предприниматель. – Кондуктор сказала ей, что автобус заезжает в Березовый после заезда в пос. Ивановка. При этом разговоре присутствовала пассажирка, следовавшая до Березового, она все это может подтвердить. В Застепи девушка почему-то из автобуса вышла. Ее никто не выгонял и тем более не применял силу. Девушка то взрослая, в 9-ом классе все-таки учится.

По данному факту была проведена проверка и все факты изложенные индивидуальным предпринимателем подтвердились.

Напомним, 16 октября сайт «Вечорки» сообщил о том, что учащаяся одного из читинских колледжей села примерно в 16:20 села на автобус № 5, следующий по маршруту Вокзал – Ивановка, но до дома она так и не добралась. До требуемой остановки «Птичник» водитель автобуса ее везти отказался, высадил за три километра, развернулся и уехал в обратную сторону. Девочке пришлось идти пешком. Об этой истории корреспонденту «Вечорки» поведал отец девочки, который попросил помощи у газеты.

Журналист издания вновь связался с мужчиной, который заявил, что никаких материалов проверки он не получал и что после того случая девочку еще дважды высаживали из автобуса.